Мирная жизнь под грохочущим небом

Документальный фильм Ольги Пасько.
Хронометраж 60 мин. (16+)
Синопсис

Фильм–посвящение жителям Донбасса. В нем только рассказы, тех кто 8 лет живет под обстрелами, кто не просто выживает и прячется, а дерзко идет вперёд. От этой силы духа замирает сердце. Дебальцево: «Спасибо огромное от нас! Благодаря таким людям и жив наш русский дух!» Донецк: «Посмотрела на одном дыхании. Спасибо за правду». Херсон: «Колоссальная по душевным затратам работа! Война в одну минуту показывает, что пачка денег может превратиться в бумагу, должность – в пустой звук, диплом – в картонку, недвижимость стать недосягаемой и что люди – самое родное и ценное на свете».

Томск: «Я здесь увидела прекрасных, адекватных и талантливых людей. Я все думала, как из года в год, как выживать под обстрелами?! Господи, помоги, защити и сохрани их и всех, кто их защищает». Донецк «Спасибо до слёз! Очень сильный и главное, жизнеутверждающий фильм!»
Режиссер
Ольга Пасько
Жанр
Документальный фильм
Страна
г. Санкт-Петербург, Россия
Дата выхода
2023
Продюсер
Ольга Пасько
Оператор
Виктор Мирошников, Злата Тебиева
Трейлер
Мирная жизнь под грохочущим небом
Кадры из фильма
Ольга Пасько
ведущая, режиссер ГТРК «Томск»
Победитель и лауреат Международных и Всероссийских теле и кинофестивалей «Патриот России», «Щит России»,«Вертикаль», «Атлант», «ТелеПрофи», «Детектив ФЕСТ», «Наука. Разум. XXI век», «Фестиваль Плюс».
Биография

Действительный член Евразийской академии ТВ и радио, член Союза журналистов России, проректор по научной работе Национального открытого института г. Санкт-Петербург, доктор наук, профессор. 15 лет работы на ГТРК «Томск», ведущая, режиссер, редактор. Автор фильмов «Просто война»; «Донбасс – Томск. Рассказы ополченцев»; «Эверест. Сутки на вершине»; «Дороги к белым горизонтам»; «Жизнь есть борьба. Борьба есть жизнь!»; «Будешь непобедим!»; «И вечный бой»; «Шаман»; «Тайвань – путь к успеху»; «Охота на золото» др.


Награды: «Наука. Разум. ХХI век» - победитель, дважды; «ДетективФЕСТ» - победитель, дважды. «ТелеПРОФИ» - лучший спортивный фильм России; Щит России - Золотая Ника (дважды); Фестиваль плюс (трижды), Сибирь - территория надежд (дважды). Победитель и лауреат Международных и Всероссийских теле и кинофестивалей «Патриот России», «Щит России»,«Вертикаль», «Атлант», «ТелеПрофи», «Детектив ФЕСТ», «Наука. Разум. XXI век», «Фестиваль Плюс», «Белые ночи», «Я шагаю по планете», «56 параллель», «Северный характер», «Православие на ТВ», «Победили вместе», «Евразийского телефорума» и др. Участник кинопоказа авторского фильма в Пхеньяне, Северная Корея.
Смотреть фильм
Режиссер Ольга Пасько
Made on
Tilda